siggi1.jpg
Tischtennis im TSVE
/* Ende Kopf blauer Bereich */
/* Ende Menuezeile roter Bereich*/

Erfolge 2008

November 2008: Kreispokalspiele 08/09, Bielefeld

2. Platz „Jungen“: Marvin Kruse, Benjamin Synowski, Philip Kremeyer
2. Platz „A-Schüler“: Leon Daniau, Fabio Adamek, Jonas Rappolt

Oktober 2008: Bezirksmeisterschaften der Senioren/Seniorinnen, Minden

2. Platz „AK60-Seniorinnen-Doppel“ Charlotte Messinger & Renate Metge (TTC Rödinghausen)

Kreismeisterschaften, Bielefeld

3. Platz „Herren-D Doppel“: Gunnar Höcker & Pascal Morawe
Kreismeister „Jungen-B“: Eduard Hahn
Kreismeister „Jungen-B Doppel“ Eduard Hahn & Chris Steinkühler
Kreismeister „Schüler-A“ Marvin Kruse
2. Platz „Schüler-A Doppel“: Marvin Kruse & Daniel Hasenklever (SV Brackwede)
Kreismeister „Jungen-A Doppel“: Philip Kremeyer & Benjamin Synowski
2. Platz „Jungen-A“: Philip Kremeyer
3. Platz „Jugend-Mixed“: Marvin Kruse & Wiebke Bösel (VfL Oldentrup)
Kreismeister „Schüler-C“: Leander Große-Wöhrmann
Kreismeister „Schüler-C Doppel“: Leander Große-Wöhrmann & Jacob Adams

September 2008: Kreis-Mannschaftsmeisterschaften, Bielefeld

Kreismeister „Senioren 50“: Hans Berthold, Hans Kloss, Wolfgang Lerch

August 2008: 11. Westfälisches TT-Turnier des SVJM Wehrendorf, Vlotho

1. Platz „Damen-C-Doppel“: Regine Lohoff-Sperber & Kerstin Koch

Senioren-Kreismeisterschaften, Bielefeld

Kreismeisterin „Seniorinnen AK 60“: Regine Lohoff-Sperber
2. Platz „Seniorinnen AK 60-Doppel“: Regine Lohoff-Sperber & Charlotte Messinger
3. Platz „Senioren AK 60-Doppel“: Hans Kloss & Siegbert Runde (SV Gadderbaum)
3. Platz „Senioren AK 50+60 Mixed“: Rolf Kastrup & Christel Thiem (BTG)

Juni 2008: 31. Offene Spenger Stadtmeisterschaften, Spenge

2. Platz „Herren-C-Doppel“: Jonas
1. Platz „Seniorinnen AK 60“: Regine Lohoff-Sperber (SuS Buer)

37. ESV-Turnier, Bielefeld

2. Platz „A-Schüler-Doppel“: Philip Kremeyer & Torben Pierskalla (SV Brackwede)

Bezirkspokal OWL, Hövelhof

Sieger A-Schüler-Bezirkspokal: 1. A-Schüler (Marvin Kruse, Philip Kremeyer, Jaromir Beck)

Kreisjugendversammlung, Bielefeld

Nachwuchsmannschaft der Saison 07/08: 1. Jugend (Marvin Kruse, Philip, Kremeyer, Jörg Lewerenz, Jaromir Beck)

44. Ihno-Ocken-Ostfrieslandturnier Jugend, Norden

1. Platz „Mädchen-A“-Trostrunde: Svenja Helweg
2. Platz „Mädchen-A“-Trostrunde: Sabrina Hillig
3. Platz „Mädchen-A“-Trostrunde: Olga Lisogor
2. Platz „Jungen-B“-Hauptrunde: Nicolas Welther
2. Platz „Schülerinnen-A“-Hauptrunde: Svenja Helweg
1. Platz „Schüler-B“-Hauptrunde: Leon Daniau
3. Platz „Schülerinnen-C“-Trostrunde: Louisa Reinhardt
3. Platz „Schülerinnen-C“-Trostrunde: Anastasia Ischenko
3. Platz „Schüler-C“-Trostrunde: Leander Große-Wöhrmann
3. Platz „Schüler-C“-Trostrunde: Demian Fuchs
2. Platz „Schüler-Mixed/Doppel“: Philip Kremeyer & Nicolas Welther

Pfingspokal der TSG Dissen für Zweier-Mannschaften, Dissen

3. Platz Herren-D: Marco König & Stephan Mönch

Mai 2008: 44. Ihno-Ocken-Ostfrieslandturnier, Damen & Herren, Norden

3. Platz „Herren-B“-Trostrunde: Marco König
3. Platz Damen „50/60“-Hauptrunde: Charlotte Messinger
3. Platz Herren „50/60“-Hauptrunde: Hans Berthold
3. Platz „Herren-D“-Hauptrunde: Johann Roetmann
2. Platz Damen „50/60“-Trostrunde: Regine Lohoff-Sperber

April 2008:

2. Platzierter der Jungen-Bez.-Liga: 1. Jugend steigt in die Verbandsliga auf

(Marvin Kruse, Philip Kremeyer, Jörg Lewerenz, Jaromir Beck)

März 2008: Kreisrangliste 07/08, Bielefeld

2. Platz der Jungen: Philip Kremeyer
1. Platz der A-Schüler: Philip Kremeyer
2. Platz der A-Schüler: Jaromir Beck

Februar 2008: Kreisrangliste 07/08 der B-Schüler, Bielefeld

1. Platz: Leon Daniau
/* Ende Inhalt */
/* Ende Fusszeile */