IMG_20170919_195945039.jpg
Tischtennis im TSVE
/* Ende Kopf blauer Bereich */
/* Ende Menuezeile roter Bereich*/

Erfolge 2009

Dezember 2009

20.12.2009: A-Schüler-Kreispokal, Bielefeld

Vize-Pokalsieger: 1. A-Schüler (Philip Lücke, Fabio Adamek, Hanno Skowronek)

September 2009

12./ 13.09.09: Kreismeisterschaften der Damen, Herren & Jugend des Kreises Bielefeld-Halle, Bielefeld

3. Platz Mädchen–Einzel: Svenja Helweg
2. Platz A-Schüler-Einzel: Marvin Kruse
2. Platz A-Schüler-Doppel: Marvin Kruse & Nicolai Radde (SVB)
3. Platz B-Schüler-Doppel: Lucas Elbert & Jonas Rappolt

August 2009

22.08.09 Kreismeisterschaften der Senioren des Kreises Bielefeld-Halle, Bielefeld

Senioren-Kreismeister „AK 50“: Wolfgang Ostermann
Senioren-Kreismeister im Doppel „AK 50“: Wolfgang Ostermann & Harald Hagemann (SV Brackwede)
3. Platz Seniorinnen „AK 60“ : Charlotte Messinger
3. Platz Seniorinnen-Doppel „AK 50/60“: Charlotte Messinger & Regina Runde (SV Gadderbaum)

22./23.08.09: 12. Westfälisches Tischtennis-Turnier, Vlotho

2. Platz Herren-D Doppel: Marco König & Stephan Mönch
1. Platz Damen-C Doppel: Regine Lohoff-Sperber & Susan Stanke (SV Gadderbaum)

Juni 2009

14.-20.06.09 Senioren-EM, Porec/Kroatien

2. Platz Doppel 75-79-Trostrunde Charlotte Messinger & Waltraud Heger, Hamburg

11.-14.06.09: 45. Ihno-Ocken-Ostfrieslandturnier Jugend, Norden

2. Platz "Schüler B - Hauptrunde": Kevin Schumann
2. Platz "Schüler B - Trostrunde" Philip Lücke
3. Platz "Schüler C - Trostrunde": Alexander Pukallus
3. Platz "Mädchen B - Hauptrunde": Svenja Helweg

Mai 2009

21.-24.05.09: 45. Ihno-Ocken-Ostfrieslandturnier Damen + Herren, Norden

1. Platz "Damen B/C/D - Trostrunde": Regine Lohoff-Sperber
2. Platz "Seniorinnen Ü50 - Trostrunde": Regine Lohoff-Sperber
2. Platz "Senioren Ü50 - Trostrunde": Eric Sawyers
3. Platz "Herren B - Trostrunde" Marco König
3. Platz "Herren C - Hauptrunde" Johann Roetmann

März 2009

Meister der A-Schüler 1. Kreisklasse, Saison 08/09

1. A-Schüler: Jonas Rappolt, Hanno Skowronek, Fabio Adamek, Theo Bitter

Meister der Herren 1. Kreisklasse/ Staffel 2 Saison 08/09

4. Herren: Marco König, Rolf Kastrup, Ulrich Kuhn, Alexander Kuhn, Paul Dieckwisch, Jörg Lewerenz, Jürgen Noltemeyer

Februar 2009

24. Herren-Kreispokal / 1. Kreisklasse, Bielefeld

Pokalsieger: 3. Herren (Hans Berthold, Johann Roetmann, Alexander Spasojevic)
/* Ende Inhalt */
/* Ende Fusszeile */