siggi1.jpg
Tischtennis im TSVE
/* Ende Kopf blauer Bereich */
/* Ende Menuezeile roter Bereich*/

Erfolge 2010

Oktober 2010

15.-17.10.: Widufix-Pokalturnier, Rödinghausen

1. Platz "Mädchen-B Einzel" Svenja Helweg

September 2010

11./12.09.: Kreismeisterschaften der Damen / Herren / Jugend 2010, Bielefeld

Kreismeister "Schülerinnen-C Doppel": Carla Böger & Friederike Lindlar (TuS Hillegossen)
2. Platz "Herren-C Doppel" : Marco König & Stephan Mönch
3. Platz "Mädchen": Svenja Helweg

August 2010

21.08.: 13. Westfälisches TT-Turnier des CVJM Wehrendorf, Vlotho

1. Platz "Damen-C Doopel": Regine Lohoff-Sperber & Birgit Franke
2. Platz "Damen-C Doppel": Kerstin Koch & Susan Stanke (GTV)
3. Platz "Damen-C Doppel": Sabrina Hillig & Svenja Helweg

29.08.: Kreismeisterschaften der Senioren 2010, Bielefeld

Kreismeister "Mixed AK 50" : Rolf Kastrup & Monika Schmidt (VfL Oldentrup)
2. Platz "Herren Doppel AK 50" : Rolf Kastrup & Wolfgang Ostermann (SVG)

Juni 2010

18.-20.06.: Offene Spenger Stadtmeisterschaften, Spenge

2. Platz "Damen-Einzel" : Svenja Helweg
3. Platz "Damen-Einzel" : Sabrina Hillig

04.-06.06: 46. Ihno-Ocken-Ostfriesland-Turnier der Jugend, Norden/Norddeich

3. Platz „Hauptrunde Jungen-A“: Kevin Leon Daniau
3. Platz „Hauptrunde Jungen-Doppel“: Kevin Schumann & zugeloster Partner
1. Platz „Hauptrunde Jungen-B“: Lucas Elbert
1. Platz „Hauptrunde Mädchen-B“: Svenja Helweg
3. Platz „Hauptrunde A-Schüler“: Leon Daniau

Mai 2010

21.-24.05.09: 45. Ihno-Ocken-Ostfrieslandturnier Damen + Herren, Norden

1. Platz "Damen B/C/D - Trostrunde": Regine Lohoff-Sperber
2. Platz "Seniorinnen Ü50 - Trostrunde": Regine Lohoff-Sperber
2. Platz "Senioren Ü50 - Trostrunde": Eric Sawyers
3. Platz "Herren B - Trostrunde" Marco König
3. Platz "Herren C - Hauptrunde" Johann Roetmann

März 2010

Meister 1.Kreiklasse der Damen Saison 09/10

2. Damen
Charlotte Messinger, Regine Lohoff-Sperber, Kerstin Koch, Birgit Franke Meister

Meister Jugend-Bezirksklasse Saison 09/10

1. Jugend
Jaromir Beck, Leon Daniau, Eduard Hahn, Nicolas Welther, Lucas Elbert

Vize-Meister Jugend 1. Kreisklasse

2. Jugend
Lucas Elbert, Joans Rappolt, Fabio Adamek, Kevin Schumann

Vize-Meister A-Schüler Kreisliga

1. A-Schüler
Hanno Skowronek, Philip Lücke, Christopher Kuhn, Alper Dumanli

Vize-Meister B-Schüler Kreisklasse

1. B-Schüler
Henning Rosenstengel, Moritz Beimdiek, An Nam Vo, Inci Suleyman, Marcel Palmer

Februar 2010

14.02.: Senioren-Mannschaftsmeisterschaften auf Bezirkseben, Bielefeld

3. Platz „AK 60“: Charlotte Messinger, Regine Lohoff-Sperber

13.02.: Ortsentscheid des ESV Bieloefeld der Mini-Meisterschaften, Bielefeld

1. Platz „Jahrgang 1999/2000“: Carla Böger
1. Platz „Jahrgang 1997/1998“: Merit Böger
1. Platz "Mädchen-B Einzel"1. Platz "Mädchen-B Einzel"
/* Ende Inhalt */
/* Ende Fusszeile */