IMG_20170919_195945039.jpg
Tischtennis im TSVE
/* Ende Kopf blauer Bereich */
/* Ende Menuezeile roter Bereich*/

Erfolge 2013

Dezember

Pokalsieger der Kreisliga

Zicheng Wang, Marco König, Stephan Mönch, Steven Schilloks


 

Oktober

Turnier des Post SV Gütersloh

2. Platz Herren bis 1650 : Stephan Mönch

 

Turnier des TTC Rödinghausen

2. Platz im Doppel Herren bis 1650 : Stephan Mönch & Marco König

3. Platz im Doppel Schüler B : Martin Koebe + Zugelosten Partner

 

 


 

September

Kreismeisterschaften

3. Platz im Doppel Schüler C: Mattis Henning

3. Platz im Doppel Jungen B: Alexander Barzik & Moritz Beimdiek

2. Platz im Doppel Damen C: Svenja Hellweg

2. Platz im Doppel Herren E: Murat Gündogdu & Ecevit Avci

2. Platz B-Schüler: Martin Koebe

3. Platz Jungen B: Martin Koebe

 


 

August

Turnier in Vlotho

3. Platz Jungen B: Martin Koebe

 


 

Juni

Vereinsmeisterschaften

Vereinsmeister 2013: Zicheng Wang

2. Platz: Philip Kremeyer

3. Platz: Rolf Kastrup

3. Platz: Thomas Schmidt

Vereinsmeister im Doppel: Rolf Kastrup / Dominik Kathöfer

2. Platz: Zicheng Wang / Jürgen Rahe

3. Platz: Alexander Barzik / Marco König

 


 

Mai

ESV Turnier

1. Platz Mixed: Zicheng Wang / Izabela Kordys

1. Platz Damen A: Izabela Kordys

2. Platz im Doppel Jungen B bis 1200: Alexander Barzik + Zugelosten Partner 

3. Platz Jungen B bis 1200: Martin Koebe

 

Ihno Ocken Ostfrieslandturnier

3. Platz Herren bis 1500: Pavel Kasprzak

2. Platz Herren bis 1300: Stephan Schulke-Wegner

3. Platz Herren Ü 50: Rolf Kastrup

 


 

April

Meister der 3.Kreisklasse

4. Herren: Hahn, Skowronek, Twellenkamp, Schröer, Pade, Henning

 

Bergheimer Ostercup Turnier

2. Platz im Doppel Jungen B: Alexander Barzik / Fabio Adamek

 


März

Turnier der Porta Westfalica

1. Platz Damen A : Izabela Kordys

1. Platz im Doppel Damen A: Izabela Kordys + Zugelosten Partner

3. Platz Herren D bis 1600: Philip Kremeyer

 

Turnier des Tus Wadersloh

3. Platz Schüler A 2 : Alexander Barzik

/* Ende Inhalt */
/* Ende Fusszeile */