siggi1.jpg
Tischtennis im TSVE
/* Ende Kopf blauer Bereich */
/* Ende Menuezeile roter Bereich*/

Erfolge 2014

September

Kreismeisterschaften

Kreismeister Herren B (1700): Marco König

Kreismeister Herren C (1600): Marco König

Kreismeister Herren D (1400): Pascal Morawe

Kreismeister im Doppel A-Schüler: Martin Koebe / zugeloster Partner

Kreismeister im Doppel Herren E (1300): Stephan Schulke - Wegner / zugeloster Partner

2. Platz C-Schüler: Mattis Henning

3. Platz im Doppel Herren A: Stephan Mönch / Nils Brokmann

3. Platz im Doppel Herren B (1700): Dominik Kathöfer / Marco König

3. Platz Herren D (1400): Fabio Adamek

3. Platz Herren D (1400): Martin Koebe

3. Platz Jungen B: Alexander Barzik

3. Platz A-Schüler: Martin Koebe

 


 

August

Kreismeisterschaften der Senioren Ü 50

1. Platz im Doppel: Wolfgang Ostermann / Johann Roetmann

3. Platz im Einzel: Johann Roetmann

 

Turnier des CVJM Wehrendorf (Vlotho)

1. Platz im Mixed: Izabela Kordys / Zicheng Wang

 


 

Mai

Turnier des TTC Norden

1. Platz Herren C (bis 1650) : Stephan Mönch

 

Turnier des TTV Mettingen

1. Platz im Doppel Herren E ( bis 1325 ) : Fabio Adamek & Martin Koebe

2. Platz im Einzel Herren E ( bis 1325 ) : Martin Koebe

 

Mannschaft des Jahres im Kreis Bielefeld / Halle

Zicheng Wang, Marco König, Stephan Mönch, Philip Kremeyer, Rolf Kastrup, Dominik Kathöfer

Die Silberne Ehrennadel des WTTV für 40 jährige aktive Spielerlaufbahn

Wolfgang Lerch und Alexander Spasojevic

Die Goldene Ehrennadel des WTTV für 50 jährige aktive Spielerlaufbahn

Hasso Henning

 

ESV Turnier

1. Platz Damen A (Offen) : Izabela Kordys

1. Platz Damen A Doppel (Offen) : Izabela Kordys + Partnerin

1. Platz Mixed (Offen): Izabela Kordys + Zicheng Wang

3. Platz Herren C (bis 1650) : Stephan Mönch

2. Platz Herren C Doppel : Stephan Mönch + Marco König

3. Platz Herren D (bis 1450): Jaromir Beck

2. Platz Schüler B: Martin Koebe

 


April

3. Bergheimer Ostercup

1. Platz Herren-C Doppel bis 1700 Q-TTR: Zicheng Wang mit Christian Gross

1. Platz Herren-E Einzel bis 1300 Q-TTR: Fabio Adamek

 

15. offene Lippstädter Stadtmeisterschaften

2. Platz Mixed-Team bis 3400 Q-TTR: Izabela Kordys und Zicheng Wang

 

27. Erich-Schulze-Gedächnis-Turnier des DJK TTR Rheine

3. Platz Herren-C Einzel bis 1650 Q-TTR: Stephan Mönch

1. Platz Mixed-Team bis 1700 Q-TTR je Spieler/-in: Izabela Kordys und Zicheng Wang

1. Platz Damen-A einzel bis 1700 Q-TTR: Izabela Kordys 

 

Meister der Kreisliga 

Zicheng Wang, Marco König, Stephan Mönch, Philip Kremeyer, Rolf Kastrup, Dominik Kathöfer

 

Meister der 1. Kreisklasse Staffel 2

Johann Roetmann, Pawel Kasprzak, Ullrich Woynar, Thomas Schmidt, Alexander Spasojevic, Steven Schilloks

 

Aufstieg in die 2. Kreisklasse 

Stephan Schulke-Wegener, Markus Wolf, Stefan Schumann, Ecevit Avci, Adewale Nojeem Sulaimon, Stan Zierfuß, Matthias Hofmann

 


 

März

Bezirkspokal-Sieger der Kreisliga

Zicheng Wang, Stephan Mönch, Marco König

 


 

Januar

Turnier des TuS Bad Driburg

3. Platz Herren-E bis 1300 Q-TTR: Martin Koebe

 
Turnier des TTV GW Daseburg

1. Platz Herren-E bis 1300 Q-TTR: Murat Gündogdu

3. Platz im Doppel Herren-E bis 1300 Q-TTR: Murat Gündogdu & Ecevit Avci

3. Platz Herren-E bis 1300 Q-TTR: Alexander Barzik

 

2er Mannschafts Turnier des Gadderbaumer TV

3. Platz Herren-A bis 1850 Q-TTR: Stephan Mönch & Marco König

/* Ende Inhalt */
/* Ende Fusszeile */