siggi1.jpg
Tischtennis im TSVE
/* Ende Kopf blauer Bereich */
/* Ende Menuezeile roter Bereich*/

Erfolge 2015

Oktober

31. Frielinger TT-Turnier für Zweiermannschaften 

1. Platz Herrenmannschaft (bis 1450): Adamek, Fabio / Rosenstengel, Henning

2. Platz Herrenmannschaft (bis 1450): Schulke-Wegner / Stephan, Avci, Ecevit

Bezirkseinzelmeisterschaften 2015 in Gütersloh

3. Platz A-Schüler Einzel: Koebe, Martin

2. Platz B-Schüler Doppel: Henning, Mattis / Winke, Leonhard (Spvg Heppen)

30. Widufix-Wiehengebirgs-Pokal-Turnier in Rödinghausen

1. Platz Herren E (bis 1550): Martin Koebe

2. Platz Herren E (bis 15550): Gökhan Özcan

3. Platz Herren E (bis 1550): Johann Roetmann

2er Mannschaft (bis 3200 zusammen): 1. Platz Martin Koebe/Zicheng Wang

2er Mannschaft (bis 3200 zusammen): 2. Platz Marco König/Simon Kuchta (VfB Fichte Bielefeld)

3. Platz Herren F (bis 1450) Dirk Schneider

 


 

September

Kreismeisterschaften 

Kreismeister im Einzel Herren B (1700): König, Marco

Kreismeister im Doppel Herren B (1700): König, Marco / Pustelnik, Manuel

3. Platz Herren B (1700): Gross, Christian

Kreismeister im Doppel Herren C (1600): König, Marco / Kuchta, Simon

3. Platz Jungen A: Koebe, Martin

Kreismeister im Doppel Jungen B : Fischer, Alexander / Beimdiek, Moritz

Kreismeister im Einzel Schüler-A: Koebe, Martin

2. Platz Schüler-A Doppel: Koebe, Martin / Henning, Mattis

3. Platz Schülerinnen-A: Fischer, Julia

Kreismeisterin im Doppel Schülerinnen-A : Fischer, Julia / Brinker, Lucie

3. Platz Schüler-B: Henning, Mattis

3. Platz Schüler-B Doppel: Hennig, Mattis / Winke, Leonhard

3. Platz Damen C (1200): Helweg, Svenja

Kreismeisterin im Doppel Damen C (1200): Helweg, Svenja / Öngüc, Ayse

 


 

August

4. Volksbank Open 2015 TTV Salzkotten

2. Platz A - Schüler Einzel : Martin Koebe

1. Platz A - Schüler Doppel : Martin Koebe / Gianluca Caramazza (TV Geseke)

18. Westfälisches TT-Turnier in Vlotho CVJM Wehrendorf 

2. Platz Herren D Einzel (bis 1750): Christian Gross

1. Platz Herren G Doppel (bis 1450):  Ecevit Avci / Gerd Schmidt

3. Platz Herren H Einzel (bis 1350): Jonas Rappolt

2. Platz A - Schüler Einzel : Martin Koebe

1. Platz A - Schüler Doppel : Martin Koebe /  Yannis Börner (TTC Rödinghausen)

 


 

Juni

ESV Turnier

1. Platz Herren D Einzel (bis 1450): Jaromir Beck

2. Platz Schüler A Doppel: Martin Koebe / N. Nobbe

 


 

Mai

Ranglisten-Turnier Endrunde Kreis Bielefeld/Halle Herren

1. Platz: Stephan Mönch 

 


 

April

Meister Bezirksklasse (Staffel 2): 

1. Herrenmannschaft, Rolf Kastrup, Dominik Kathöfer, Philip Kremeyer, Marco König, Stephan Mönch, Christian Gross, Zicheng Wang

2. Platz Bezirkspokal (bis Bezirksliga):

1. Herrenmannschaft, Rolf Kastrup, Dominik Kathöfer, Philip Kremeyer, Marco König, Stephan Mönch, Christian Gross, Zicheng Wang

 


 

März

9. Wadersloher Sparkassen Cup

2. Platz Herren C (1700): Stephan Mönch

1. Platz Herren C Doppel (1700): Stephan Mönch mit Marco König

2. Platz Herren E Doppel (1500): Ecevit Avci mit zugelostem Partner

3. Platz Herren F Doppel (1350): Stephan Schulke-Wegner mit zugelostem Partner

/* Ende Inhalt */
/* Ende Fusszeile */